Воронежская область заняла третье место в ЦФО по количеству рожденных двойняшек

05.08.2016 08:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3043
  

Воронежская область заняла третье место в ЦФО по количеству рожденных двойняшек. За первое полугодие 2016 года в нашем регионе появилась на свет 121 двойня. Воронежская область уступила только Москве и Московской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Фонда социального страхования.

Всего с начала этого года в Воронежской области родилось 11938 малышей, среди них — 6255 мальчиков и 5683 девочки. В регионе по-прежнему сохраняется преимущественная тенденция за вторыми детьми, которые в последние 4 года рождаются чаще, чем первые. Так, за первое полугодие 2016 года 6 636 женщин родили вторых и последующих детей, а 5 177 женщин впервые познали радость материнства.

Что касается районов области, то больше всего первых малышей появилось на свет в Борисоглебском районе (232 ребёнка), а вторых, третьих и четвертых детей — в Лискинском районе (407).

Средний возраст воронежской мамы увеличился на год и составил 29 лет. Первые дети чаще рождаются у женщин в возрасте 26 лет, вторые и последующие — у представительниц прекрасного пола 34 — 35 лет.

Справка "Ё!"

Женщинам, работающим официально и по трудовому договору, необходимо знать, что по линии обязательного социального страхования им положены 4 вида пособий: по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. В 2016 году для обеспечения данного вида социальной помощи отделение Фонда планирует потратить около 3 миллиардов рублей.

Отметим, что 23 июня президент России Владимир Путин подписал закон о единовременной выплате в размере 25 тысяч рублей за счет средств материнского капитала в 2016 году. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.