В Воронеже попрошайка едва не попал под колёса авто (ВИДЕО)

Молодой человек с коробкой для сбора средств в руках бесстрашно шагнул на дорогу перед движущимся автомобилем

03.04.2017 13:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже видеорегистратор запечатлел, как попрошайки буквально шагают под колёса движущегося автомобиля. Видеороликом поделился в «Народных новостях» наш читатель вчера, 2 апреля.

На записи видно, как два «волонтёра» идут по разделительной полосе между проезжими частями. Затем один из молодых людей, заметив между движущимися машинами дистанцию, шагнул на проезжую часть — под колёса автомобиля.

Автор видео пожаловался на то, что «волонтёры» на дороге чувствуют себя так, словно они находятся не среди автомобилей, а на пешеходной зоне.

«Фактически бросаются под колёса авто... Водители вынуждены останавливать свои автомобили для того, чтобы пропустить этих попрошаек», — рассказал наш читатель.

Также автор ролика выразил сомнение по поводу того, что все собранные деньги действительно пойдут на лечение малышей — ведь именно для них, по словам попрошаек, и собирают деньги на улице.

Мы писали о том, что в Воронеже этой весной стало больше мошенников, которые на дорогах, на тротуарах или в общественном транспорте собирают деньги якобы на благотворительность. Однако стоит помнить, что волонтёры надёжных фондов не собирают деньги на улицах. Подобные сборы могут проходить только в рамках крупных акций.

Если вы всё же хотите сделать пожертвование на улице, следует помнить простые правила, которые помогут определить, кому вы отдаёте свои деньги — лжеволонтёру или настоящему. Во-первых, уточните у сборщика средств название благотворительного фонда и адресатов помощи. Неспособность волонтёра ответить на эти вопросы уже будет о многом говорить. Во-вторых, проверьте данные в Сети. Если у названного фонда не существует сайта — это весьма подозрительно. В-третьих, попросите волонтёра показать документы. Вам должны предоставить доверенность или волонтёрский договор, заверенные печатью фонда и подписью его руководства. В-четвёртых, попросите разрешения сфотографировать волонтёра. Распространение информации о сборе средств должно входить в его интересы, поэтому он не должен испугаться камеры. А вот отказ от фотосъёмки служит признаком непрозрачности акции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.