В Кремле отреагировали на просьбу воронежского бобслеиста о помощи

Дмитрий Песков попросил не использовать Instagram для обращения к Владимиру Путину

30.11.2017 18:21
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3376
  

В Кремле отреагировали на просьбу российских спортсменов, в числе который воронежский бобслеист Алексей Пушкарев, разобраться в ситуации с их отстранением от международных соревнований. Официальное обращение к президенту Владимиру Путину не получено, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

— Мне сказали, что оно направлено в какую-то электронную приемную, через Instagram и так далее. Но, понимаете, Instagram никогда не был и, я надеюсь, не будет каналом общения с президентом России, а других каких-то обращений я, например, пока не видел, поэтому я ничего пока сказать не могу. Все-таки через Instagram с президентом общаться не нужно, — цитирует Пескова ТАСС.

Ранее сообщалось, что отстраненные от Олимпиады российские спортсмены, в числе которых воронежский бобслеист Алексей Пушкарев, обратились к Владимиру Путину с просьбой разобраться с их отстранением от международных соревнований. Открытое письмо президенту опубликовала на своей странице в Instagram скелетонистка Елена Никитина.

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков заявил, что считает неправильной инициативу пяти отстраненных спортсменов, которые обратились с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину, так как ФБР делает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки восстановить их право на участие в этапах Кубка мира.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о пожизненном отстранении от Олимпийских игр в любом качестве трех российских бобслеистов, среди которых воронежец Алексей Пушкарев. Два других спортсмена — Александр Касьянов и Ильвир Хузин. На Олимпиаде в Сочи экипаж Александра Касьянова, в состав которого входил и Алексей Пушкарев, занял четвертое место.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.