Глава региона намекнул на строительство стадиона и выход «Факела» в премьер-лигу

При этом, по заверениям Александра Гусева, воронежский клуб уже в следующем сезоне вернётся в первый дивизион

27.05.2018 19:27
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8231
  

Врио губернатора Александр Гусев пообещал, что воронежский «Факел» вернётся в Футбольную национальную лигу (первый дивизион) уже в следующем сезоне. Такое заявление глава региона сделал 26 мая во время общения с волонтёрами в рамках фестиваля «Добрый край Воронежский», который прошёл в Центральном парке (бывший «Динамо»).

Один из волонтёров спросил у Александра Гусева, может ли Воронеж в ближайшее время рассчитывать на проведение какого-нибудь значимого спортивного состязания мирового уровня.

- О проведении в Воронеже крупных спортивных мероприятий, думаю, пока говорить преждевременно, - ответил глава региона. – Могу пообещать только, что с футболом у нас всё будет хорошо. «Факел» выйдет в первую лигу уже в следующем сезоне. А дальше будем двигаться поступательно в сторону премьер-лиги. Но для этого надо будет построить новый стадион. А на этом стадионе нам потребуется помощь вас, волонтёров.

Напомним, по итогам минувшего сезона «Факел» занял последнее 20-е место в ФНЛ, и по спортивному принципу вылетел во второй дивизион. Однако воронежский клуб ещё сохраняет теоретические шансы остаться в первом дивизионе, заняв место кого-то из других клубов, кто не сможет выступить в ФНЛ по финансовым причинам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.