Прислать новость Магазин

Воронежский «Факел» может остаться в ФНЛ, несмотря на последнее место

Место в первом дивизионе воронежцы могут сохранить из-за того, что ряд клубов снимутся с турнира

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.05.2018 18:29
15

Читать все комментарии

6432

Воронежский «Факел» сохраняет шансы остаться в Футбольной национальной лиге на будущий сезон, несмотря на то, что команда по итогам минувшего чемпионата заняла последнее, 20-е место.

Причина в том, что ряд клубов, которые по спортивному принципу завоевали право играть в ФНЛ в будущем сезоне, не смогут принять участие в чемпионате.

По спортивному принципу по итогам минувшего сезона ФНЛ должны были покинуть 5 команд, занявших последние места: «Зенит-2» (16-е место), «Ротор-Волгоград» (17), «Луч-Энергия» (18), «Тюмень» (19) и «Факел» (20).

«Зенит-2» сохранил прописку в ФНЛ благодаря отказу от повышения победителя зоны «Восток» второго дивизиона - ФК «Сахалин».

«Ротор-Волгоград» получил право остаться в ФНЛ на следующий сезон благодаря тому, что московский «Арарат», выигравший первенство в зоне «Центр», не получил лицензию РФС и со следующего сезона будет играть в чемпионате Армении.

На данный момент во второй дивизион вылетают только «Луч-Энергия», «Тюмень» и «Факел». Но при определённых обстоятельствах все три клуба могут остаться в лиге. Под угрозой снятия с чемпионата ФНЛ по финансовым причинам краснодарская «Кубань» и астраханский «Волгарь». Кроме того, победитель зоны «Запад» «Чертаново» и  лидирующий в зоне «Юг» «Афипс» ещё не получили лицензию на участие в ФНЛ.

В какой лиге в следующем сезоне будет играть «Факел», окончательно решится 30 мая, когда состоится заседание апелляционного комитета по вопросам лицензирования Российского футбольного союза.

Комментарии (15)

Гость


22.05.2018 18:45

Будем надеяться что мучения болельщиков от просмотра фнл закончатся и факел заслуженно будет выступать среди любительских команд

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.05.2018 19:05

Будем надеяться. что подобные болелы вообще забудут дорогу на стадион...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.05.2018 19:47

А вот реально уже забыли. Сил нет смотреть это позорище.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ёклмнейка


22.05.2018 19:17

Кубань уже объявила о банкротстве, так что Луч остаётся в ФНЛ.Под вопросом только участие Тюмени и Факела.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Lost


22.05.2018 19:38

клуб,занявший последнее место может остаться в лиге. такое возможно только в нашем чемпионате)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 20:23

Не хочу зону "Центр".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 21:57

Миллионный город в европейской части России должен иметь хотя бы футбольный клуб в ФНЛ, иначе вообще не стоит называть Воронеж столицей Черноземья.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.05.2018 10:13

А кто называет?  Про культурную столицу еще можно потравить...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КИНОМАН


22.05.2018 23:33

Ё-моё!!!  Павел Пантелеевич и власти города так старались окунуть команду во вторую лигу, а тут опять облом: снова придётся искать деньги и продлять комедию. Ну что за комиссия, Создатель?! 

Придётся самим отказываться, если что. А так старались вылететь, маскируя свои старания бодрыми реляциями))) А в итоге таки придётся опозориться два раза подряд))) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Волк

ответил КИНОМАН


23.05.2018 00:02

Так Факел тоже вроде не лицензировался на ФНЛ, так что там все под контролем)))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КИНОМАН

ответил Волк


24.05.2018 00:53

Ога, "Волгарь" тоже объявил о банкротстве, "Тюмень" остаётся. Ну что, наблюдаем, как будут выкручиваться власти - весь профуканный сезон коту под хвост))))))))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КИНОМАН


24.05.2018 16:01

Вот Павел Пантелеевич тут точно не приделах, были бы бабки он команду спокойно вывел бы в премьер-лигу еще в сезоне 15/16, последнее место тут явно не его участие, он тренировал как мог с тем, кого ему дали

Пожаловаться