«Буран» вырвал победу у «Горняка» в овертайме

Воронежцы по ходу матча проигрывали 2:0, но все же победили со счётом 3:2

13.01.2019 10:25
1

5650

Воронежский хоккейный клуб «Буран» в овертайме обыграл «Горняк» из города Учалы (Республика Башкортостан) со счетом 3:2. Матч прошел в Воронеже 12 января. По ходу встречи воронежцы проигрывали со счетом 2:0, но в третьем периоде сравняли счет. Обе команды были нацелены на победу, однако, несмотря на множество моментов, игра все же перешла в овертайм.

После нескольких острых моментов в одном из эпизодов соперник нарушил правило, получив 2 + 10 за атаку в область головы и шеи. Грамотно расположившись в зоне «Горняка», Игорь Мирнов решил исход встречи в пользу «Бурана» — 3:2 в пользу воронежцев.

Главный тренер «Бурана» Александр Трофимов после игры отметил, что победа далась команде очень нелегко.

— Полтора периода нас просто возили так, что мы не знали, что делать. Наверное, я считаю, недонастрой на эту команду был, потому что физическое состояние у нас нормальное. Эмоций чуть поменьше было, потому что уже четвертая игра. Благодарен ребятам за то, что вытащили, смогли и выиграли. Это очень приятно, — отметил Трофимов.

Обыграв «Горняк», «Буран» завоевал два очка.