Новым наставником «Факела» стал бывший нападающий «Спартака» и сборной России

Пост главного тренера воронежской команды занял Владимир Бесчастных

16.10.2019 13:03
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6275
  

Новым главным тренером воронежского «Факела» стал 45-летний Владимир Бесчастных. Он возглавил воронежский клуб после ухода в отставку предыдущего наставника Сергея Оборина.

Как сообщает пресс-служба «Факела», контракт с воронежским клубом Бесчастных подписал до конца сезона.

Владимир Бесчастных – известный в прошлом футболист, нападающий. Четыре раза он становился чемпионом России в составе московского «Спартака», дважды выигрывал кубок России и один раз – кубок СССР.

Бесчастных – член Клуба Григория Федотова (147 голов). Это символический клуб, объединяющий советских и российских футболистов, забивших за карьеру 100 и более голов. Член Клуба «100» российских бомбардиров (152 гола). Это проект, созданный газетой «Спорт-Экспресс». В клуб вступают российские футболисты, забившие 100 и более голов в официальных матчах на высшем уровне.

В составе национальной сборной России Бесчастных повёл 71 матч, забил 26 мячей.

После окончания карьеры игрока Бесчастных стал заниматься тренерской деятельностью. Он был главным тренером молодёжной команды московского «Спартака» (2014 — 2015), тренером «Торпедо» (Армавир) (2016) и «Тосно» (2016 — 2017).

Напомним, 16 октября стало известно, что «Факел» расторг по соглашению сторон контракт с главным тренером Сергеем Обориным, возглавлявшим команду с начала нынешнего сезона. Под руководством этого специалиста «Факел» в первых 17 матчах чемпионата набрал 12 очков и идёт на последнем, 20-м месте в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.