Воронежец спрыгнул с 27-метровой вышки, чтобы поздравить россиян

Хайдайвер Артём Сильченко исполнил трюк с флагом России

22.08.2020 13:07
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6564
  

Воронежский спортсмен хайдайвер Артем Сильченко совершил прыжок в воду с 27-метровой вышки в Ялте. Таким образом он поздравил россиян с Днём флага. Бронзовый призер Чемпионата мира по водным видам спорта во время прыжка развернул бело-сине-красное полотнище. Видео спортсмен опубликовал в своём instagram.

Справка:

Хай-дайвинг — прыжки в воду с экстремальных высот. 

Напомним, Артем Сильченко недавно смог вернуться к тренировкам. Из-за отмены соревнований во время пандемии коронавируса хайдайвер был вынужден устроиться грузчиком, чтобы прокормить семью. Продолжение спортивной карьеры было под вопросом.

Напомним, в 2015 году Артем Сильченко выиграл на чемпионате мира в Казани бронзовую медаль. Не раз становился призером на этапах Кубка мира.

День флага России отмечается 22 августа. Крупных мероприятий в этом году в Воронеже в этот день не ожидается. Активисты раздадут флажки и ленточки-триколоры в парке Победы (бульвар Победы, 23б), в «Роще Сердца» (улица Жукова, 12в), у здания Мариинской гимназии (проспект Революции, 32). Сегодня вечером проекцию триколора разместят на знаковых зданиях Воронежа. На следующей неделе донорам крови на станции переливания вручат ленты с указанием их группы крови.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.