«Буран» проиграл второй матч на старте чемпионата ВХЛ

Воронежские хоккеисты уступили пензенскому «Дизелю»

14.09.2020 21:36
2 3915
Фото из официальной группы ХК "Буран" "ВКонтакте"

Воронежский «Буран» 14 сентября на своём льду уступил пензенскому «Дизелю» во втором матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча завершилась со счётом 2:3.

Первый период прошёл без заброшенных шайб. В середине второй 20-минутки «Дизель» дважды огорчил хозяев. Однако под занавес периода Булат Галимов с передачи Максима Денежкина сократил отставание в счёте.

За две с половиной минуты до конца третьего периода «Дизель» забросил третью шайбу. Но и тут воронежцы не сдались. На предпоследней минуте Иван Романов сделал счёт 2:3. В оставшееся время «Буран» бросил все силы, чтобы отыграться, но сравнять счёт воронежцы не смогли.

Это поражение стало для подопечных Вячеслава Уваева вторым подряд на старте чемпионата ВХЛ. В своём первом матче воронежцы проиграли казанскому «Барсу» 2:5.

Напомним, в конце августа в «Буране» произошла вспышка коронавируса. По словам главного тренера Вячеслава Уваева, переболела практически вся команда. Из-за этого был скомкан тренировочный процесс, а сезон «Буран» начал на 4 дня позже запланированного срока (первые два матча чемпионата пришлось перенести).

Следующий матч «Буран» проведёт 19 сентября на выезде против «Ермака» (Ангарск).