Воронежцы пропустили в Москве три безответных гола

15.09.2022 20:03
9

5491

Воронежский «Факел» второй раз в сезоне крупно проиграл «Спартаку»

Воронежский «Факел» 15 сентября во втором туре группового этапа кубка России по футболу провёл выездной матч против московского «Спартака». Всего три недели назад команды играли между собой в Воронеже в рамках премьер-лиги. Тогда москвичи победили 4:1. В этот раз «Спартак» снова разгромил воронежцев. На этот раз красно-белые забили «Факелу» три безответных мяча.

И.о. главного тренера «Факела» Дмитрий Пятибратов выпустил против «Спартака» экспериментальный состав. Очевидно, что в этом сезоне воронежцы делают ставку на чемпионат. По сравнению со стартовым составом победного матча РПЛ с «Локомотивом» Пятибратов сделал 11 замен!

Впервые в сезоне с первых минут на поле вышел самый медийный игрок «Факела» — Матвей Ивахнов (Мотя). Впрочем, результативными действиями 19-летний форвард не отметился. Как и вся воронежская команда. Самый опасный момент в первом тайме был у Романа Акбашева, который вышел один на один с вратарём «Спартака», но не смог переиграть Александра Максименко.

При этом хозяева за первой половине матча дважды сумели наказать воронежцев за ошибки в обороне. Счёт на 4-й минуте открыл Павел Мелешин. А спустя полчаса Квинси Промес удвоил преимущество «Спартака».

Во втором тайме «Факел» попытался переломить ход матча. Воронежцы старались чаще атаковать. В одной из атак вышедший на замену Хызыр Аппаев даже забил гол. Однако арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. А вскоре отличился уже «Спартак». На 76-й минуте Александр Соболев хлёстко пробил низом в угол ворот Алексея Городового, установив окончательный счёт матча — 3:0.

Это уже второе поражение «Факела» в кубке России. Напомним, в первом туре группового этапа воронежцы проиграли в Санкт-Петербурге «Зениту» (0:2).

Следующий кубковый поединок «Факел» проведёт 29 сентября в Воронеже против самарских «Крыльев Советов». А до этого «наглецам из Воронежа» предстоит сыграть в 10-м туре РПЛ в гостях против «Сочи». Этот матч состоится уже в ближайшее воскресенье.