«Ураганные» уступили красноярскому «Соколу» в серии буллитов 2:3

26.11.2023 19:45

1529

Воронежский «Буран» проиграл красноярскому «Соколу»

Воронежский «Буран» во втором домашнем матче второго круга уступил красноярскому «Соколу» в серии буллитов 2:3.

Основное время встречи завершилось вничью 2:2, причём обе шайбы в ворота хозяев были заброшены в третьем периоде после грубейших ошибок игроков обороны «Бурана», которому под занавес встречи всё же удалось сравнять счёт — 2:2.

Пятиминутный овертайм в формате 3 х 3 не принёс успеха соперникам, и сильнейшего пришлось выявлять в серии буллитов, которые стали привычными в этом сезоне для воронежской команды. Здесь сильнее оказались гости 3:2.

Примечательно, что «Буран» проиграл обе домашние встречи на старте второго круга и обе в серии буллитов — ХК «Норильску» и ХК «Соколу», которых «ураганные» обыграли в гостях в двух заключительных играх первого круга, и вот теперь сибиряки взяли реванш.

Кстати, именно сегодня, 26 ноября, «Бурану» исполнилось 46 лет. В этот день в 1977 году команда провела свой первый официальный матч.