Воронежская пловчиха выиграла вторую медаль Паралимпийских игр в Лондоне

Дарья Стукалова взяла бронзу на двухсотметровке в комплексном плавании

04.09.2012 10:55

2737

Дарья Стукалова -18-летняя воронежская пловчиха - завоевала вторую медаль на Паралимпиаде в Лондоне. Радостное событие произошло вечером 3 сентября. В финальном заплыве на 200 метров в комплексном плавании среди слабовидящих спортсменов  Даша выиграла бронзу, показав результат 2.28,73. От финишировавшей второй спортсменки из Азербайджана Натали Прониной Дашу отделили 0,3 секунды. Выиграла золото с мировым рекордом ещё одна россиянка Оксана Савченко (2.28,00).

Эта медаль стала второй для Дарьи Стукаловой на Паралимпиаде в Лондоне. Напомним, днём ранее воронежская пловчиха выиграла серебро на стометровке баттерфляем.

Другая воронежская пловчиха Нина Рябова вчера в составе российской эстафетной сборной была шестой на дистанции 4 *100 вольным стилем среди спортсменов  с поражением опорно-двигательного аппарата.

3 сентября начала свои выступления на Паралимпиаде воронежская легкоатлетка Елена Бурдыкина. В метании копья наша спортсменка показала двенадцатый результат, сообщается на сайте Центра спортивной подготовки сборных команд  Воронежской области.

Все трое воронежских спортсменок продолжают выступать на Паралимпиаде в Лондоне:  сегодня, 4 сентября, рекордсменка мира Нина Рябова поплывёт в финале на стометровке на спине, а Дарья Стукалова  попробует завоевать свою третью медаль на «сотне»  вольным стилем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и YouTube.