В Воронеже состоится первая официальная игра по американскому футболу

За два года команда, собранная на голом энтузиазме, прошла путь от баловства на школьном стадионе до полноправного участия в чемпионате России

05.04.2013 15:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2776
  

20 апреля в 14.00 в Воронеже на стадионе «Чайка» впервые состоится официальный матч по американскому футболу, в котором встретятся местная команда «Могучие утки» и «Коршуны» из города Волжский (Волгоградская область).

Совсем недавно коллектив из Черноземья получил официальный статус, а с его помощью и создана федерация американского футбола Воронежской области. Это дало право заявиться в чемпионат России-2013, где нашей команде помимо вышеуказанного соперника придется помериться силами с самарскими «Буревестниками», астраханскими «Гладиаторами», а также с московскими «Драконами» и «Чёрным штормом».

Наша команда 31 марта уже сразилась в первом матче сезона с харьковскими «Атлантами». Радует то, что, даже несмотря на ужасную погоду, около 400 зрителей пришло понаблюдать за первой в нашем городе международной встречей по заморскому виду спорта. Наша команда уступила со счётом 6:36, но руководство клуба надеется, что международный опыт пошёл воронежцам на пользу. Увы, во время игры с украинцами один из основных защитников команды получил тяжелую травму и выбыл до конца сезона.

Ближайший соперник — «Волжские Коршуны» — имеет уже пятилетнюю историю существования, но, как и наши «Утки», впервые заявился на чемпионат России. Зато некоторые молодые игроки гостей вызваны в юниорскую сборную России, в составе которой будут выступать на чемпионате Европы.

Для воронежских ребят волжане считаются принципиальным соперником и дружественным коллективом одновременно. Пока эти команды обменялись домашними победами с почти одинаковым счётом: в гостях представители столицы Черноземья проиграли 14:20, а дома выиграли 20:15. Получается, предматчевый расклад сил примерно равен и все решится на поле стадиона «Чайка».

Представители «Могучих уток» уверяют, что во время игры болельщикам предстоит стать свидетелями «настоящей рубки».

Вход на спортивное мероприятие свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.