Сегодня воронежец сыграет в финале чемпионата Европы по футболу

Юношеская сборная России (игроки до 17 лет включительно) сразится с итальянскими сверстниками за звание чемпионов Европы

17.05.2013 18:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2589
  

Сегодня, 17 мая, в 20.00 в Словакии юношеская сборная России, состоящая из 17-летних футболистов, встретится в решающем поединке чемпионата Европы. В составе нашей команды одну из основных ролей играет воспитанник воронежского футбола Владислав Паршиков.

Во вторник наши ребята одержали победу над шведами в серии пенальти, хотя почти целый тайм играли в большинстве, владели инициативой и имели два очень хороших шанса забить. Один из послемтчевых одиннадцатиметровых бил наш земляк и исполнил его безупречно. В итоге дело дошло до того, что, не выявив победителя после ударов полевых игроков, испытывали на прочность друг друга вратари соперников... но и они забили друг другу голы. Все решилось, только когда игроки стали пытать счастья по второму кругу — швед не попал в ворота, и Россия оказалась в финале.

Сегодня, буквально за три часа до начала главного матча чемпионата Европы защитник сборной России рассказал корреспонденту «МОЁ! Online» о зубодробительном полуфинале и настрое на решающий матч:

— К финалу готовы все без исключения, травмированных нет. Полуфинал получился не простым, сами виноваты, должны были во втором тайме забивать 2 стопроцентных момента. Но игрока, который два раза оказывался в выгодных ситуациях и не забил, не ругали, а наоборот, подбодрили. Бывает, звезды из более выгодных позиций не забивают.

Владислав признался, что перед одним из самых важных послематчевых пенальти практически не волновался. Исполнил его наш земляк просто филигранно — отправил мяч в притирку со штангой, на неудобной для вратаря высоте.

— В финале попытаемся не доводить до 11 метровых, — сказал воспитанник воронежского футбола.

На вопрос: за кого игрок болеет в высшем дивизионе, Владислав ответил, что никому не отдает предпочтений в премьер-лиге, зато пристально следит за играми родного «Факела».

«МОЁ!» пожелала удачи игрокам сборной, и нашему земляку в частности. Будем надеяться, в зал славы воронежского футбола совсем скоро добавится золотая медаль европейского чемпионата среди юношей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.