Кипелов приедет в Воронеж со своей аппаратурой

В мужской праздник в наш город пожалует «дедушка» российского рока и выдаст программу «Х лет группе!»

11.02.2013 14:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Предыдущий концерт группы «Кипелов» проходил в Воронеже достаточно давно для такого популярного коллектива — 5 лет в столице Черноземья не слышали голоса Валерия Александровича. Дело в том, что в условиях организации концертов москвичей четко прописано: мероприятие может состояться только в большом концертном зале, преимущественно сидячем. Никаких цирков и ночных клубов! Хозяева площадки, на которой выступает подавляющее большинство приезжих рок-музыкантов, — ДК 50-летия Октября отказались принимать Кипелова и компанию, так как испугались агрессии их фанатов. Примечательно, что никаких упоминаний о беспорядках в других городах, устроенных поклонниками «Кипелова», в Интернете не встречается. Будем надеяться, что и после 23 февраля таковых не появится даже несмотря на то, что воронежские любители тяжелой музыки просили организаторов концерта узнать о возможности проведения автограф-сессии с со своими кумирами, но получили отрицательный ответ.

В списке песен, которые «Кипелов» исполняли в других городах (в частности, в Орле), внимательные меломаны заметили необычную. Она обозначена как «народная». Говорят, скорее всего, это будет «Ой, то не вечер».

Еще один интересный факт, касающийся приезда легендарной рок-группы, относится к технической составляющей концерта. В этот раз «Кипелов» привезет с собой 50% звуковой аппаратуры, что является большой редкостью в организации гастрольных выступлений. Вероятно, своё долгое отсутствие в городе команда решила компенсировать выдающимся звуком. На это тем более стоит надеяться, учитывая место проведения рок-концерта — мероприятие пройдет в новом Event-hall Сити-парка «Град».

Билеты можно купить уже сейчас в кассах города, разброс цен — от 800 до 2 500 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.