В Воронеже выступит «Арт-ансамбль» джазового музыканта Тима Дорофеева

Вместе с известным коллективом на сцену выйдет лидер московской импровизационной сцены Алексей Круглов

19.02.2013 12:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 февраля в столице Черноземья состоится концерт проекта «Арт-ансамбль». Этот коллектив был создан известным гитаристом и композитором Тимом Дорофеевым.

«Арт-ансамбль» — это уникальный проект, в котором гармонично сочетается стихия северной фольклорной музыки с ее контрастными красками и образами и современный импровизационный язык. Музыканты исполняют музыку в стиле джаз.
 
Кроме того, вместе с музыкантами ансамбля в этот вечер на сцену выйдет один из лидеров московской импровизационной сцены Алексей Круглов —  саксофонист, композитор, выступающий как и с известными отечественными и западными музыкантами, так и участвующий в различных проектах с поэтами, актерами, художниками.

Воронежским слушателям представят музыкальную программу, на которой ансамбль исполнит произведения Тима Дорофеева и Алексея Круглова. Концерт джазовой музыки состоится 23 февраля в 19 часов в книжном клубе «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а). стоимость билетов составит 600 рублей.

Справка «Ё!:

Тим Дорофеев родился в 1961 году. Музыкант постоянно создаёт новые творческие проекты, в частности он организовывал такие масштабные фестивали, как «Фестиваль Владимира Резицкого», «Этно-джаз фестиваль», «Архангельск-БЛЮЗ», «Баринс music фест», «Проект «Джаз-мастерская». А в прошлом году вышел дебютный альбом Тима Дорофеева «Восток-Север».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.