Всемирно известная японская пианистка выступит в Воронеже

Кейко Мацуи даст концерт в конце этой недели

05.03.2013 14:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Всемирно известная японская пианистка Кейко Мацуи в конце этой недели выступит для воронежцев.

После продажи более 1,5 миллиона альбомов и множества концертов по всему миру Кейко Мацуи стала одной из самых ярких звезд в инструментальной музыке. Вольная душа и творческие гены обеспечили ей возможность делить сцену с такими известными личностями, как Стив Уандер, Майлс Дэвис, Хью Масакела и Боб Джеймс.

25 января 2011 года увидел свет «The Road…», долгожданный, произведенный самостоятельно 22-й альбом Кейко, выпущенный в США.

Кейко Мацуи чувствует себя свободной в любом музыкальном жанре. «The Road…» демонстрирует сочетание таких разных стилей, как джаз, классика, рок, блюз, мировая музыка, традиционная. Это музыка мира и музыка за его пределами. Все эти стили переданы в Bohemian Concerto — волнующая и финальная песня альбома «The Road…»

Идея сплетения музыки и духовности — главная тема творчества Кейко Мацуи. Много раз музыкант сравнивала процесс написания композиций с молитвой.

Концерт Кейко Мацуи состоится 10 марта в Воронежском концертном зале. Начало в 19.00. Стоимость билетов — от 800 до 2 500 рублей.

Прослушать песни из альбома Кейко Мацуи и узнать подробную информацию о мероприятии можно в сообществе соцсети matsuivrn.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.