Появятся ли в Воронеже транспортные карты?

Ранее их планировали ввести в 2020 году

06.12.2020 17:05
МОЁ! Online
49

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рамках изменения маршрутной сети власти Воронежа планировали ввести в 2020 году транспортные карты. Год подходит к концу, поэтому читатели «МОЁ! Online» стали задаваться вопросом, выполнят ли чиновники своё обещание.

Мы переадресовали вопрос воронежцев городской администрации. В мэрии заявили, что до Нового года транспортные карты в областном центре не появятся. Сейчас вопрос их введения прорабатывается, власти изучают опыт других городов (система действует, например, в Москве и в Липецке).

— Если будет принято положительное решение, их начнут вводить в апреле 2021 года, — рассказали в мэрии.

Чиновники добавили, что весной следующего года у перевозчиков закончится срок договора с городской администрацией. В апреле соглашения будут перезаключать — со стартом глобального изменения маршрутной сети. Губернатор заявил, что муниципалитет может перестать работать с 1 — 2 транспортными компаниями, которые не выполняют требования властей — например, не выходят на линию после 22:00. По мнению Александра Гусева, это поможет улучшить транспортное обслуживание воронежцев по вечерам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.