В Воронеже обрыв кабеля остановил движение троллейбусного маршрута № 8

Поиск места обрыва и его ремонт займут время

01.02.2021 13:31
3 2773
Александр ЗИНЧЕНКО

Воронежцы пожаловались на отсутствие троллейбусов № 8. Утром 1 февраля транспорт снова вышел на маршрут и почти сразу же пропал.

Как сообщили «Ё!» в мэрии, движение по маршруту № 8 было запущено по графику: утром на линии было 7 машин. Однако позже возникли неполадки, из-за которых на тяговую подстанцию перестало поступать напряжение.

Причину отсутствия электроэнергии к настоящему моменту выяснили рабочие МКП МТК «Воронежпассажиртранс» и ресурсоснабжающей организации. Оказалось, что оборвался подземный кабель, где именно — сейчас устанавливается. Поиск места обрыва и ремонт потребуют определённого времени. Пока движение по маршруту № 8 остановлено, сами троллейбусы направлены на другие маршруты города.

Ранее «МОЁ! Online» рассказывал, что в Воронеже на троллейбусные маршруты могут выйти большие автобусы. Они помогут появлению новых маршрутов или усилению мощности старых.

Комментарии (3)

nopicture

01.02.2021 15:37

Врут. Я смотрел по яндекс-картам с самого утра, ни одного троллейбуса на маршруте не было.

sobar

02.02.2021 00:19

К подстанции, которая на Челюскинцев тоже порвался питающий кабель, точнее  его порвали при строительстве дома. До сих пор не восстановили кабель, в связи с чем нельзя запустить полноценное движение троллейбуса по 20 лет октября.