Мэр Петрин рассказал, когда долгожданные автобусы-«гармошки» появятся в Воронеже
Завершается процедура подготовки документов
Автобусы-«гармошки» должны выйти на линию со дня на день, рассказал мэр Воронежа Сергей Петрин в понедельник, 30 марта.
— Автобусы привезли. В марте завершается передача [перевозчику. — Прим. Ё!]. Со дня на день ждём документы. Всё штатно, всё нормально, — успокоил заждавшихся пассажиров градоначальник.
Ранее правительство обещало, что «гармошки» выйдут на линию в начале этого года. Позже появилась информация, что к марту воронежцы точно смогут на них прокатиться, но запуск всё время откладывался из-за подготовки документов по передаче техники на баланс перевозчика.
Напомним, что «гармошки» будут курсировать по маршрутам № 9КА и 9КС. Поподробнее о том, чем они могут удивить горожан, — в нашем материале.