Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в ноябре

Последний осенний месяц будет суше, чем обычно, прогнозируют метеорологи

01.11.2017 11:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12612
  

В этом году в Воронеже и области ожидается относительно сухой ноябрь с температурой воздуха в пределах нормы. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

Среднемесячная температура для ноября в нашем регионе составляет -0,2˚. Ожидается, что в этом году серьезных отклонений от нормы не будет. А вот осадков должно быть меньше обычного – порядка 80%, или 40 мм.

Примечательно, что первые десять дней ноября согласно прогнозам синоптиков будут аномально теплыми. Днем столбики термометров будут подниматься до +7...+8˚. А вот вторая и третья декады будут заметно холоднее, что позволит подвести среднемесячную температуру к норме. Улучшение погоды начнется уже на этих выходных, прогнозируют в Росгидрометцентре.

Добавим, что спасатели уже три дня подряд предупреждают воронежцев о сильном ветре с порывами до 22 м/с. В такую погоду рекомендуется обходить шаткие конструкции и деревья, а также не ставить рядом с ними автомобили. Вчера упавшее дерево разбило сразу три иномарки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.