В Воронежском заповеднике ежи проснулись после зимней спячки

Животные охотно перебираются на теплые полянки и опушки

12.04.2018 11:03
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2242
  

Ежи в воронежском заповеднике вышли из спячки после зимнего сна, сообщили в пресс-службе природного комплекса. Животные охотно перебираются на теплые полянки и опушки.

Биологи отмечают, что изменения в пробуждающейся природе происходят каждый день. В лесу еще есть снег, но на опушках он растаял, и здесь зацвели подснежники – пролески. Появились первые бабочки – лимонницы. Прилетели пеночки-теньковки, лесные коньки, бекасы и кулики-черныши. Идет пролет белолобых гусей, кряковых уток, канюков, юрков и многих других птиц.

Напомним, на прошлой неделе в воронежском зоопарке из спячки вышли медведи. Первым делом они принялись умываться снегом. Животные чувствуют себя хорошо и демонстрируют отменный аппетит.

По прогнозам синоптиков, на этой неделе по ночам температура воздуха будет держаться около отметки в 0˚, днем столбики термометров могут подниматься до +15˚.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.