МЧС предупредило воронежцев о грозе и граде

Непогода продержится в регионе до вторника

20.05.2018 19:03
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10271
  

Сильные дожди, грозы и местами град возможны в Воронежской области 20 и 21 мая. Предупреждение о непогоде опубликовали на сайте регионального Управления МЧС. Также в области ожидается сильный ветер. Его порывы могут достигать 17 м/с. В такую погоду рекомендуются обходить деревья и шаткие конструкции, не парковать возле них машины.

Между тем синоптики прогнозируют, что погода стабилизируется уже во вторник, 22 мая. Дожди отступят, придет устойчивая жара.

Напомним, вечером в пятницу, 18 мая, на Воронеж обрушился ливень с грозой, градом и сильным ветром. Непогода нанесла нашему городу немалый урон. Сотрудники городской службы спасения рассказали, что получили от воронежцев 98 сообщений об аварийных деревьях. Горожане сообщили, что 14 деревьев упали на машины, 9 — на дома, 39 — на провода, 9 — на проезжую часть, а 12 деревьев упали во дворах жилых домов.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.