На выходных на смену теплу в Воронеже могут прийти морозы

В ночь на воскресенье столбики термометров опустятся ниже ноля градусов, прогнозируют синоптики

09.11.2018 09:33
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4925
  

Синоптики прогнозируют резкие изменения погоды в Воронежской области на предстоящих выходных. Плюсовая температура сменится минусовой, сообщил порталу «МОЁ! Online» руководитель регионального Гидрмоетцентра Александр Сушков.

— Вдоль Урала спускается вниз антициклон, который принесет к нам полярные воздушные массы. Из-за затока холодного воздуха туманы уже сменяет морось. А с понижением температуры эта морось будет превращаться в снежинки. Они будут кружиться, но снегопада не будет, — рассказал Александр Сушков.

В ночь с субботы на воскресенье температура опустится ниже отметки в ноль градусов и будет держаться на уровне -1 градус. Днем в воскресенье еще будет сохранятся плюсовая температура, а вот в начале следующей неделе минусовая температура будет держаться и ночью, и днем, прогнозируют синоптики.

Александр Сушков добавил, что сейчас в Воронеже и области примерно на 5 - 7 градусов теплее нормы, однако уже на следующей неделе мы приблизимся к оптимальным месячным значениям.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.