В первые дни весны воронежцев ждёт зимняя погода

В ночь на воскресенье столбики термометров могут опуститься до -15

01.03.2019 08:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3540
  

Начало весны в Воронежской области обещает быть по-зимнему снежным и холодным. Такая погода обуславливается влиянием холодного фронта и затоком холодного воздуха, сообщил порталу «МОЁ! Online» руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

В пятницу, 1 марта, будет облачно с прояснениями. Временами мокрый снег. Налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер западный 6-11 м/с. Температура от 0˚ до +2˚.

В субботу, 2 марта, будет облачно с прояснениями. Временами небольшой снег. Ветер северо-западный 6-11 м/с. Температура днем до -3°, в ночь на воскресенье столбики термометров могут опуститься до -13...-15˚.

В воскресенье, 3 марта, переменная облачность, без осадков. Температура днем -4˚, ночью -5˚. Ветер западный 9-14 м/с.

Ожидается, что со следующей недели начнется постепенное потепление.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Воронежской области ожидается теплый и относительно сухом март. Средняя месячная температура воздуха в регионе будет примерно на 0,5˚С выше нормы в -2,3˚С. Осадков будет меньше, чем обычно, — примерно 90% от нормы в 31 мм.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.