На выходных воронежцам пообещали сухую и тёплую погоду

Воздух прогреется до +12

05.04.2019 09:19
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6903
  

В Воронежской области в выходные дни (6 − 7 апреля) ожидается теплая и сухая погода, рассказал порталу «МОЁ! Online» руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

— Аномальный циклон, который испорти нам всю погоду, постепенно уходит. А аномальный он потому, что пришел с юга, с Каспийского моря, на северо-запад, что бывает очень редко. Но этот циклон уже начал разрушаться, а значит, погода скоро изменится, — пояснил синоптик.

По словам Александра Сушкова, в пятницу осадки продолжатся, однако в субботу и воскресенье их уже быть не должно. Ожидается переменная облачность. Ночью температура может опускаться до 0˚, а днем воздух будет прогреваться до +12˚. На следующей рабочей неделе будет еще теплее, прогнозируют синоптики.

Информация о потеплении на выходных есть и на других сайтах с прогнозами погоды, в частности Rp5.ru. Согласно ресурсу в субботу вечером возможен небольшой дождь, в другое время осадков не ожидается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.