В Воронеже будут пасмурные и дождливые выходные 

В оба дня столбик термометра не опустится ниже нуля 

31.01.2020 11:50
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4829
  

В Воронеже на выходных, 1 и 2 февраля, будет весенняя погода, сообщил руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков сегодня, 31 января.

В оба дня столицу Черноземья ждёт плюсовая температура: в субботу днём она будет держаться на отметке +1 градус, а в воскресенье — +4 градуса. Всё это время горожан будет поливать дождь или идти мокрый снег. Также и в субботу, и в воскресенье синоптики прогнозируют пасмурную погоду. 

— Это связано с активной деятельностью циклонов, которые сменяют друг друга. Солнце стоит ждать только в четверг, 6 февраля, — пояснил Александр Сушков.

Сайт «Гисметео» не расходится в прогнозе с региональным Гидрометцентром. По его данным, выходные будут тёплыми и дождливыми. Днём в субботу столбик термометра окажется на отметке +1 градус, а в воскресенье — +3 градуса. 

По словам Александра Сушкова, январь 2020 года не побил температурный рекорд. В этом месяце среднее значение на 8 градусов выше нормы, а в 2007 году превышение было в 9 градусов. Интересно, что в среднем температура в январе должна держаться на отметке в -8,8 градуса. 

Ранее мы писали о том, что февраль в Воронеже будет холоднее, чем предыдущий месяц, но теплее нормы. В среднем температура опустится до -6...-7 градусов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.