В Белгородской области объявили штормовое предупреждение

Температура воздуха опустится на 7 — 10 градусов ниже климатической нормы

17.01.2021 10:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

19496
  

В Белгородской области объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

По данным источника, опасность заключается в серьезном похолодании. В ближайшие дни температура воздуха опустится на 7 — 10 градусов ниже климатической нормы. В частности, 26-градусные ночные морозы сохранятся до 21 января. Днем температура воздуха будет колебаться от 13 до 18 градусов ниже нуля. Также в эти дни ожидается достаточно сильный ветер западного направления, который заставит жителей и гостей региона думать, что на улице еще холоднее.

Граждан просят тщательно подготовиться к предстоящим холодам. Автомобилистам рекомендуют запастись топливом, убедиться в исправности машин, проверить наличие буксировочных тросов, запасных колес, инструментов и аптечек. Пешеходам советуют подобрать несколько вариантов теплой одежды, соблюдая правила слоев, а также обувь на толстой подошве. Кроме того, гражданам предлагают на несколько дней отказаться от металлических украшений, которые из-за морозов могут прилипать к телу и натирать кожу.

«Не пейте спиртное — алкогольное опьянение вызывает большую потерю тепла, в то же время вызывая иллюзию тепла. Дополнительным фактором является невозможность сконцентрировать внимание на признаках обморожения», — советуют спасатели.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.