Синоптики: «Снегопады придут в Воронеж к концу недели»

К выходным в регионе заметно похолодает

10.12.2012 14:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5273
  

В ближайшие дни крепких морозов и сильных снегопадов воронежцам ждать не стоит — как рассказали в воронежском Гидрометцентре, до середины недели в городе будет сравнительно тепло по декабрьским меркам.

— Днём столбики термометров не будут опускаться ниже четырёх градусов ниже ноля. Сейчас в Сибири сильные морозы, снегопады — там стоит антициклон. Западная часть страны, наоборот, во власти циклона, а наш регион оказался на стыке этих циклона и антициклона, из-за чего сравнительно тепло и погода непредсказуема, — говорит главный воронежский синоптик Александр Сушков.

Однако к концу недели, по словам метеорологов, ситуация должна измениться. Уже с четверга, 13 декабря, ожидатся похолодание, вместе с ним — осадки в виде снега.

— В выходные ночью похолодает до минус 15, — прогнозирует Александр Сушков.

По словам руководителя Гидрометцентра, зима в Воронеже наступила 5 декабря — именно в этот день температура вошла в норму (ранее, напомним, показатели были выше, так как в регионе было не по-декабрьски тепло). Вообще, синоптики прогнозируют воронежцам суровую зиму — крепкие морозы ожидаются в феврале.

Погода на рабочую неделю

Вторник, 11 декабря: переменная облачность. День: -4°C. Ночь:   -8°C. Ветер юго-восточный, 5 м/с.

Среда, 12 декабря: облачно, небольшой снег. День: -3°C. Ночь: -7°C. Ветер юго-восточный, 5 м/с.

Четверг, 13 декабря: облачно, небольшой снег. День: -2°C. Ночь: -6°C. Ветер юго-восточный, 5 м/с.

Пятница, 14 декабря: облачно, небольшой снег. День: -5°C. Ночь: -12°C. Ветер восточный, 4 м/с.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.