К середине недели в Воронеже потеплеет до +3 градусов Цельсия и пойдет дождь

По прогнозам синоптиков, в городе ожидается снег с дождём

10.02.2014 14:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2506
  

Прошедшие выходные порадовали горожан настоящей зимней погодой. В субботу и воскренье в городе шел снег и был легкий морозец. Однако автомобилисты не смогли по достоинству оценить зимнюю сказку: дороги превратились в снежную кашу, что сильно затруднило движение по проезжей части. С последствиями этого снегопада коммунальщики борются до сих пор. Однако это не все трудности, с которыми предстоит столкнуться на этой неделе владельцам машин.

По прогнозам метеорологов, уже сегодня вечером в Воронеже потеплеет до 0 градусов Цельсия, ожидаются осадки в виде снега и ледяного дождя. А в среду воздух прогреется аж до 3 градусов тепла. При этом по ночам возможен мороз: столбики термометров опустятся до -3 градусов Цельсия. Из-за этого, говорят синоптики, дороги на воронежских улицах превратятся в каток: тому поспособствуют прошедшие в выходные снег с дождём и оттепель. Автомобилистам следует быть предельно осторожными, ведь на скользких дорогах в четыре раза возрастает вероятность попасть в ДТП. Не легче придётся и пешеходам. Жителям города утром, скорее всего, предстоит балансировать на скользких тротуарах.

Между тем, по данным сайта Gismeteo.ru, сильных морозов, как в конце января, в Воронежской области не предвидится. До конца этого месяца днем будет держаться плюсовая температура. Небольшое похолодание будет лишь 20 февраля. В этот день, как предсказывают синоптики, температура днем составит -2 градуса Цельсия, а ночью похолодает аж до -7 градусов. Этот прогноз пока расходится с ожиданиями Росгидромета, который в ноябре предсказывал нам аномально морозный февраль.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.