В марте синоптики обещают апрельскую погоду

Завтра в Воронеже ожидается небольшой дождь

11.03.2014 10:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5169
  

Редкое погодное явление могли наблюдать воронежцы в понедельник, 10 марта, — за три часа в город пришла весна. Ещё в полдень в Воронеже стоял туман и было около минус 1 градуса. В течение следующих трёх часов погода резко изменилась — выглянуло солнце, и воздух прогрелся до плюс 6 градусов.

По прогнозам синоптиков, это станет началом большого весеннего потепления. К пятнице воздух днём должен прогреваться уже до плюс 10 градусов. В воскресенье, судя по долгосрочным прогнозам погоды, термометры могут показать даже плюс 15. В Воронежском гидрометцентре «МОЁ!» рассказали, что причиной потепления стали тёплые воздушные массы, пришедшие в наш город с юго-востока. Одновременно с этим над европейской частью России установился антициклон, который приносит с собой солнечную погоду.

В ближайшую неделю по ночам температура воздуха всё ещё будет держаться около нуля. В среду, 12 марта, днём ожидается небольшой дождь. Также осадки могут быть в воскресенье, 16 марта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.