Воронежцев ждут жаркие и дождливые выходные

Правда, по прогнозам синоптиков, на несколько градусов температура все-таки опустится

15.08.2014 11:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6570
  

В эти выходные в Воронеже все еще будет жарко. Среднесуточная температура днём не опустится ниже +30, а к вечеру столбик термометра будет показывать до +20 — 24°C. В субботу синоптики прогнозируют сильный дождь, который на несколько дней должен сбить 35-градусную жару.

— Атмосферный фронт, несущий похолодание и грозовые дожди в наш регион, до окончания недели будет располагаться на границе Черноземья и нечернозёмных областей. Долгожданное понижение температуры он принесёт в воскресенье, столбики термометров в Воронеже опустятся днём до +26 — 29°C, ночью — до +13 — 16°С. Возможность отдельных грозовых дождей сохраняется, особенно высока их вероятность на севере региона, — рассказали нам в Гидрометцентре.

Так, уже завтра, 16 августа, по прогнозам синоптиков, температура днем опустится до +28 — 30°C, днем может пройти сильный дождь. К вечеру столбик термометра опустится до отметки  +24 — 25°C.

В воскресенье, 17 августа, дневная температура в регионе составит +27 — 29°C, вечером — +25°C, будет малооблачно, осадки маловероятны.

— Первая декада августа в Воронеже стала самой тёплой декадой лета, и для этого имелись все предпосылки. Она началась с максимально высокой температуры летнего сезона — +35,2°C, которая была зафиксирована 1 августа. Любопытно, что в эти же сутки отмечена и самая низкая температура десятидневки (+14,5°C).

Синоптики говорят о том, что блокирующий антициклон, из-за которого на этой неделе в Воронеже было так жарко, отступает. Правда, по прогнозам на сегодняший день, жара выше +30°C все еще будет возвращаться в отдельные дни.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.