На этой неделе в Воронежскую область придёт похолодание

В среду в регионе возможна гроза

07.08.2017 13:25
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13806
  

На этой неделе в Воронежскую область придет похолодание. Согласно прогнозу местного отделения Росгидрометцентра вплоть до четверга температура воздуха в регионе будет падать изо дня в день.

Если в понедельник столбики термометров в области поднимаются в среднем до +31˚, то во вторник они опустятся до +29˚, в среду — до +27˚. В четверг будет такая же температура, а уже в пятницу станет жарче — до +30˚. По ночам температура воздуха будет колебаться от +12˚ до +15˚.

Похолодание связано с прохождением холодного фронта. Согласно прогнозу Гидрометцентра всю неделю будет переменная облачность. В среду возможен дождь и гроза.

Ранее сообщалось, что воронежские спасатели объявили на 7 августа штормовое предупреждение в связи с жарой — четвертый раз за август. Сотрудники МЧС просят жителей области надевать головные уборы, чтобы не перегреться и не заполучить тепловой удар, чаще находиться в тени, избегать интенсивных физических нагрузок, рекомендуют обильное питье и воздержаться от алкогольных напитков.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.