Воронежцев ждут знойные летние выходные

Днём воздух будет прогреваться до +30˚, осадков не ожидается

18.08.2017 09:19
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5682
  

Воронежцев ждут жаркие летние выходные. Погода в субботу и воскресенье не будет отличаться от той, что держалась в области в конце этой недели. Днем столбики термометров будут подниматься до +30˚, по ночам температура может опускаться до +17˚. Осадков не ожидается.

Такая погода обусловлена влиянием западного антициклона, объяснили «МОЁ! Online» в местном отделении Гидрометцентра. Ориентировочно в начале следующей недели в Воронежской области похолодает, начнутся дожди, однако точные прогнозы пока делать рано.

В пятницу, 18 августа, в Воронеже днем температура воздуха составит +31°. В ночь на выходные температура составит +15°. Небольшая облачность, осадков не ожидается.

В субботу, 19 августа, малооблачно, без осадков. Ветер северо-восточный, 3 — 8 м/с. Температура ночью +16...+18°, днем +29...+31°.

В воскресенье, 20 августа, малооблачно, без осадков. Ветер восточный, 3 — 8 м/с. Температура ночью +16...+18°, днем +28...+30°.

Из-за установившейся жары по Воронежской области отмечается опасное метеорологическое явление — чрезвычайная пожарная опасность (5-й класс горимости). От жары страдают не только люди, но и животные. О том, как сотрудники воронежского зоопарка помогают своим подопечным переносить зной, вы узнаете из нашего материала.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.