Догхантеры массово травят собак в райцентре Воронежской области

Отраву для животных разбрасывают практически в центре Лисок

05.03.2023 14:18
МОЁ! Online
45

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Догхантеры массово травят собак в райцентре Воронежской области

Несколько домашних собак скончались в Лисках из-за еды с отравой, которую на улицах города оставляют догхантеры. Об этом местные жители рассказали в соцсетях.

Отравленная еда, по наблюдениям жителей Лисок, разбросана по всему города — даже чуть ли не в центре, например, на улице Сеченова. Отраву кладут не только в сосиски, но и во что-то, напоминающее желе.

Одна из погибших собак съела отравленную еду во время самовыгула, другая — во время выгула на поводке. В обоих случаях спасти животных не удалось. По словам лискинцев, эти два случая — не единственные.

— Вы что творите? Чтобы вам снились эти хвостики и эти глаза в страшных снах! Ужас, кошмар. За что? Зачем? — задаются вопросами в соцсетях одни жители Лисок. Другие предлагают писать заявления в правоохранительные органы, чтобы не пострадало ещё больше животных.

О том, что в Лисках активно действуют догхантеры, известно не первый день. Ещё в январе один из местных жителей заметил мужчину, разбрасывающего пакеты с отравленными сосисками. Кроме того, именно в Лисках в прошлом году произошла жуткая история: женщина зарезала ножом бездомную собаку прямо на детской площадке.

Травят собак не только в Лисках. Несколько дней назад редакции «МОЁ! Online» рассказали о том, что в Новоусманском районе три собаки погибли, съев разбросанные кем-то отравленные котлеты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.