МУРИЛО

2
107-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Юмор и креатив

22.05.2018 09:57

|

37 1358 2

А вы уже купили квартиры своим детям?

Я в ступоре. Из двух страниц комментариев на одном известном "мамском" сайте половина о том, что родители ДОЛЖНЫ обеспечить своим чадам "материальный старт жизни", т.е., как минимум, купить квартиру к совершеннолетию. А если не хотят, значит им просто лень шевелиться и что-то делать для своих детей.

Понятно, что это все же дело каждой конкретной семьи - чем снабдить своего ребенка к выходу в большую жизнь. Но, судя по всему, тенденция к "недвижимому приданому" прям явно обозначилась. И через 5-7 лет моя наследница начнет интересоваться, мол, мама, а не собираешься ли ты поднять свою пятую точку и присмотреть мне квартирку, совершеннолетие-то не за горами. А то у Маши-Тани-Вани родители уже давно ипотеку тянут за будущее своих отпрысков.

Какое приданое я готова обеспечить своей дочери?

1. Свою безусловную любовь.

На 100% уверена, что никто и никогда не будет любить ее такой всепрощающей и безграничной любовью, как мама. Эта любовь - залог ее уверенности в себе, ее внутренняя сила, с которой ей в жизни будет все по плечу.

2. Здоровье.

По максимуму моих сил и возможностей. Это та основа, с которой человек может выдержать любые испытания и многого добиться в жизни.

3. Образование.

Без комментариев. Просто НАДО.

Не густо, да... Насчет жилплощади загадывать не буду, но тянуть жилы и прыгать выше головы ради "старта в жизни" дочери точно не стану. Столько примеров перед глазами, когда дитятки разбазаривают халявное для них родительское добро... Жизнь - это дорога, у каждого своя. Самое большее, чем я могу помочь ей на этом пути - воспитать в ней самостоятельность, понятие того, что взрослые люди содержат и обеспечивают себя сами. А этому, просто дав ребенку деньги, квартиру и машину, научить не получится.

https://zen.yandex.ru/media/mama_dochki/a-vy-uje-kupili-kvartiry-svoim-detiam-5af319b89b403cc4d0806dc4


Другие публикации в разделе
Юмор и креатив
Самое читаемое на сайте
Живая лента