Игра родилась 19 июля 2021 года в 14:21 по московскому времени (название – в 14:22).
Пишется предложение из 2-3-4-х слов (или 2-3-4 односоставных предложения). Из них нужно выбрать буквы, по порядку (как идут в «задании»), с начала в конец, не переставляя местами, чтобы получились другие разные слова (но не однобуквенные). На части речи, числа, падежи, склонения и т.п. обращать внимание не стоит. Кто больше придумает. Слова с одинаковым написание, но разным значением – не засчитываются (примеры: коса, виски, даны или Даны). Имена собственные правильно писать с прописной буквы.
В виртуальной версии игры побеждает тот, кто запишет последнее слово (можно предлагать по одному слову, а можно и сразу по несколько).
Ну что, сыграем? Я предлагаю такое предложение:
«Журнал выдачи скотины».
И пишу первые слова.
Нади, Надины.
Удачи!
Сегодня: bor0dckina.o, Юлияя С, Лиса2020, Елена Колтунова, Википин, Юлия2412, Крендель, Виталий 3345, VGorshkov14, masloff77, Venefica, Маэстро, Docihor, Rina3883, grsms, murzin.veniami, olya.gr2010, zaqwsx248712
«В школу ходят 12 детей из 30!». Воронежцы бьют тревогу из-за ситуации в девятых классах
Легенду Воронежа не узнать. Горожанам показали на фото, как теперь выглядит Юго-Западный рынок
Воронежцы: большой микрорайон остался без отделения почты
«Атака, а дитя не забрать». Воронежанка рассказала, как ей не отдавали ребёнка во время взрывов