Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Юмор и креатив

18.03.2024 21:55

|

9 1534 11

Без зарплаты на полгода.

Раньше моя жена работала на заводе где делали цветные телевизоры. Спрос на них был большой, но мощности производства не хватало, а ещё подводили смежники с комплектующими частями и радиодеталями. Конвейер на заводе вначале месяца или стоял, или двигался еле-еле. Зато, в конце месяца, когда подвозили все детали, конвейер летел как угорелый навёрстывая план. В этот момент работники конвейера не успевали с работой и им в помощь присылали людей из отделов завода. Вот мою жену и послали в цех на две недели. Работа было несложная, надо было подавать на конвейер кинескопы. Первые цветные кинескопы были очень дорогие, они поставлялись из-за границы. После работы жена пришла домой очень расстроенная. Спрашиваю:

- Что случилось?

- Я три кинескопа разбила.

- Ты что, буйная?

- Я не нарочно. Я их брала за тонкую часть. Вот они и лопнули.

- И что теперь будет.

- Сказали, что я полгода без зарплаты – буду ущерб выплачивать, но если меня не будут пускать в цех на пушечный выстрел, то эти кинескопы спишут как бой при транспортировке.

При покупке телевизора всегда смотрели на дату изготовления. Если телевизор был сделан в конце месяца, то такой старались не брать – прослужит недолго. Телевизор, раньше, стоил как три хороших зарплаты, а вот сейчас, не поверите, купил новый, немаленький телек за одну треть моей пенсии. Чудеса!!!

Другие публикации в разделе
Юмор и креатив
Самое читаемое на сайте
Живая лента