Людмилу обокрали два раза. Первый раз ночью, после второй смены, подростки вырвали сумочку и убежали. Второй раз обокрали «артисты» самым наглым образом. На остановке к Людмиле подошли двое - парень и девушка и разыграли настоящий спектакль. Девушка схватила сумочку у Людмилы и заорала:
- Отдай ворюга сумку!
Людмила, ничего не понимая, ухватила сумочку двумя руками и потянула на себя, и успела только сказать:
- Это моя сумка!
На помощь девушке подошел парень и вдвоём они вырвали из рук Людмилы сумочку со словами проклятий:
- Ворюга проклятая! Чтоб у тебя руки отсохли. У честных людей последнее отнимаешь.
Народ на остановке зашумел:
- Какая бессовестная! Воровка несчастная. Вызовите ребята милицию, такую в тюрьму надо посадить.
- Вызовем, вызовем, сейчас пойдём и в милиции заявление на неё напишем.
У Людмилы пропал дар речи, она со слезами на глазах побежала за криминальной парочкой, но тех и след простыл. Больше Людмила с сумочками не ходила, носила мятый пакет, на который никто не зарился.
Наш завод в девяностые годы прошлого века был на плаву. Зарплату с небольшой задержкой нам всё-таки выплачивали. Перед денежной деноминации мы в месяц зарабатывали по миллиону рублей и даже больше. Выплачивали сразу по несколько пачек денег которые в карман не спрячешь. Была проблема, как эту зарплату, сумкой, да ещё мелкими купюрами донести до дома. В день получки, женщин, да и мужчин, встречала родня. Банковские карточки на заводе появились позже.
«Изощрённое зверство». Испорченный автомобиль вызвал жалость воронежца
Внедорожник угодил под КамАЗ на Московском проспекте в Воронеже
Вода вернулась в дома воронежцев после масштабного отключения?
«Слава Богу, отопление не дали». Воронежец негодует из-за ранней подачи тепла в дома