В кабинете начальника механического участка за столом сидели двое – начальник Александр Михайлович и токарь Николай, вели неторопливую беседу:
- Коля, среди всех ребят участка, как специалист, ты мне сразу понравился. Вот сейчас я понял, что люблю тебя, как родного сына.
- Александр Михайлович, ну я надеюсь на вашу поддержку. Я думаю, что вы смогли бы мне в этом месяце подбросить выгодную, денежную работёнку?
- Коленька, несомненно - всё в моей власти. Давай дорогой, разливай по полному. За нашу дружбу!
На следующий день Александр Михайлович, в плохом настроении, подошел к станку Николая и спросил:
- Мы, что, вчера, всё допили?
- Да.
- А как же поправить здоровье?
- Я не знаю.
- Ладно, ладно…
Через час Александр Михайлович принёс Николаю лист бумаги. Николай спросил:
- Это что?
- Приказ по заводу. Распишись, что ознакомлен. В этом месяце лишаешься премии.
- За что?
- За распитие спиртного на рабочем месте.
Николай был сильно удивлён. Как так, только вчера Александр Михайлович любил меня, как сына, а сегодня по-отечески решил наказать. И за что? Действительно, что от любви до ненависти – один шаг. А ещё понял Николай, что с пьянкой, хотя бы, на работе надо завязывать, а особенно с таким начальством.
Сегодня: ALINA F, Галина Епрынцева, Katy a Bobrova, ppguu, Ромaн, Верамария, id113721364, cuznetsova.nadyushka, Алокин, Paralex, Инга Никитенко, Ольга врн, Ромашка Полевая, Kristian, Оксана11, ВераН, Ekaterina Gluhova, mandarinka, selskijUchitel, antonypeter, Оленька28253, Oxanatmb, Shyrgik 55, molla57, Helen 2020, EleMy, tanyaru123, artemmii124, VRN656, Удалённый аккаунт
«Со смертельным исходом». О страшной аварии в центре города сообщили воронежцы
Воронежцы начали разбирать по доскам бассейн в популярном парке
«Уже не то». Что сейчас происходит на реконструируемом Юго-Западном рынке
«Сражён наповал». Воронежцы получили квитанции за отопление и очень удивились