Так получилось, что мне пришлось жить рядом с медвытрезвителем. Частенько видел из окна посетителей этого заведения. Один раз к вытрезвителю припарковали лошадь с повозкой. Что такое? Пьяная лошадь? Нет, не лошадь пьяная, а пьяный в дугу извозчик. Пока извозчик вытрезвлялся, а дело было ночью, лошадь начала громко ржать и не давать спокойно спать жильцам дома, напротив. Стали жильцы звонить и жаловаться, что от лошади никакого покоя нет. Кое-как разбудили извозчика в вытрезвителе и стали его просить успокоить лошадь. Тут извозчик понял, что может диктовать свои условия. Вот он и говорит:
- Лошадь в конюшню просится, ей пора попить и пожрать, и ничем её не успокоишь. Так и будет ржать, пока домой не приедем. Давайте я с лошадью уеду, а вы мне штраф не будите выписывать и на работу мою не будите сообщать, а ещё мою початую бутылку вина отдадите мне на опохмелку.
- Мужик, да ты обнаглел, совсем!?
- Ну, как хотите… Я могу и здесь поспать.
Но через полчаса в вытрезвитель позвонили старшие командиры и приказали соблюдать тишину. А извозчик, опохмелившись, уже ехал в повозке. Умная лошадь сама по памяти направлялась в свою конюшню. В три часа ночи на улице не было ни каких машин и никакого движения. Вот так кобыла выручила своего хозяина.
Сегодня: Александр79, Алексей Моисеев, подвальный, Юленька 18, Екатерина Соболева, Юлия1982, Irina14, Маруся111, Светлана 1965, Лилия89, НатальяК, Галмна, Василийкот, znatok1412, sergeydanilov2005, AlexKyzya, Zharkoviv, Валабуeв, ТаняСолнышко, Вероничка, Сeрaфим, Нинoдим, Гaнжa, Марина Анатольевна, Максим М, ОльгаСергеева, Alexend, Vred1na, mr.karelov, Причина Безумств, sergeevnaaksana, Йоганн
Воронежцы: большой микрорайон остался без отделения почты
«Атака, а дитя не забрать». Воронежанка рассказала, как ей не отдавали ребёнка во время взрывов
«В туалете смываем кипятком!» На отсутствие холодной воды пожаловались воронежцы
Билеты на все балеты «Щелкунчик» загадочно пропали в Воронеже