Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Приятного аппетита

16.12.2018 19:03

|

7 932 2

Цитата-о зубах

Весь налёт на зубах и языке - это грибы. Грибы живут и питаются в кислой среде. Утром вы просыпаетесь, а на языке у вас белый налёт, которого не было вечером. Это грибы быстро выросли на кислотной среде, которая у вас во рту. Из школьного курса химии нам известно, что кислоту можно нейтрализовать солью. Это чисто химическая реакция, она так и называется - реакция нейтрализации. Нам доступны две соли - это пищевая соль хлорида натрия, и пищевая сода гидрокарбоната натрия. Собственно, пищевую соль можно заменить на соду. А если в соду вылить кипяток, то из неё уйдёт водород и она станет гашенной превратившись из гидрокарбоната натрия в карбонат натрия, а это тоже соль. Следовательно вместо намазывания зубов содой или солью можно полоскать перед сном рот водным раствором гашенной соды; а это уже доступ к межзубному пространству, которое вы пальцем не намажете.

Ну и главное то, чтобы не мазать зубы постоянно и не полоскать содой, нужно перестать питаться повышающими кислотность продуктами. В первую очередь - это дрожже содержащие, всякий там хлеб дрожжевой и прочие булки с сухарями из магазина; сахар, если вы покушаете что-то с сахаром, или просто сахар, то заметите через несколько минут, что во рту кислый привкус; многие неожиданные продукты тоже кислотные. Найдите в поисковике таблицу кислотных и щелочных продуктов и стройте свой рацион на её основе, чтобы побольше было щелочных продуктов, наверное желательно даже исключить кислотные продукты. Когда в вашем организме выровняется кислотно щелочной баланс, то кислота перестанет появляться во рту и грибы в виде налёта вас больше не будут беспокоить и кариес больше не будет появляться.

PS: перхоть - это тоже грибы, семейства кандида. Когда вы потеете, то ваш кислотный пот выходит с грибами на поверхность кожи и они начинают расти уничтожая верхний слой кожи. Если вы перестанете есть кислотные продукты и кислотность вашего организма станет пониженной и не пригодной для грибов, то пот перестанет содержать кислоту и грибы не смогут в нём жить. А пока этого не произошло, кандиду можно временно убить препаратом под названием нистатин. Нистатин продаётся по копеешной цене в аптеках в виде мази и в виде таблеток по 20 и по 100 штук. Берёте 4 таблетки, расталкиваете в порошок, высыпаете в ковшик литра на полтора-два, перемешиваете, получилась суспензия. После того, как обычным способом вымоете голову, в конце нужно тщательно ополаскивать голову этой суспензией втирая пальцами, за тем не смывая водой вытереть голову и всё. Смысл в том, чтобы препарат находился на коже постоянно, то есть, когда снова идёте мыть голову, то обязательно опять нистатиновой суспензией ополаскивать. Если раз в два дня помыть голову, после двух употреблений препарата вы обнаружите, что он действует, после этого, собственно можно препарат уже не применять и грибы отступят на продолжительное время. Гашенной содой мыть голову конечно можно, в принципе, вместо мыла. Но для напенивания нужно, чтобы волосы были жирные, без жира пены не будет. Сода не избавит от перхоти, зато не щиплет глаза.

Другие публикации в разделе
Приятного аппетита
Самое читаемое на сайте
Живая лента