александр тихонов

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Приятного аппетита

24.01.2020 18:16

|

5 3303 2

а у нас есть в Пятерочках на ценниках такие символы?

появились специальные символы для сотрудников


Что означают эти: "С", "Р", "Н" или знак звездочки прямо рядом с ценой? Это совсем недавнее новшество, предназначенное для удобства сотрудников магазинов Пятерочка, но оно может быть полезным и для покупателей (если знать, как всё это расшифровать).

Идея очень простая. Работник теперь может просто посмотреть на ценник и понять - сколько еще продлится акция, каким стопером её оформлять или определить является ли товар собственной торговой маркой Пятерочки.

Какие есть символы

В правом нижнем углу ценника (в маленьком квадрате) теперь могут находиться символы из следующего списка:

"Р" - регулярное промо. Обычная акция, которая длится неделю

"С" - сезонное промо. Данное промо длится 4 недели (если понравился товар, то можно не спешить с покупкой - он еще долго будет по акции)

"Ц" - первая цена. Самый дешевый товар в данной категории. Можно дальше не искать - это самый низкий прайс во всей сети.

"Н" - новинка. Только появившийся товар (хотя помню случаи, когда новинка висела полгода)

"М" - местное. Товар от локального производителя

Значок звездочки = СТМ

Уметь различить на полке СТМ - очень удобно именно для покупателя. Почему? Собственная торговая марка (или private label) - это товар, который делает крупный производитель специально по заказу торговой сети.

Пятерочка максимально "прожимает" цены на такие товары, а критерии качества тщательно прописывают в толстенном договоре. Не дай Бог под брендом СТМ привезут что-то испорченное - производитель получит космический штраф.

Значок "*" теперь означает, что товар является собственной торговой маркой Пятерочки и по соотношению цена/качество он будет одним из лучших в магазине.

PS

Данной информации ещё нет в сети. Более того, на данный момент не каждый сотрудник сможет рассказать про значения этих символов. Многие ещё сами не запомнили, что всё это значит.

Другие публикации в разделе
Приятного аппетита
Самое читаемое на сайте
Живая лента