Эти дни стояла солнечная погода, в тени плюс 20, а на солнце все плюс 30 градусов тепла. И народ потянулся на лоно природы к воде: на озёра, к реке и водохранилищу.

Не исключение и дети, которые залезли в водохранилище, резвясь в воде рядом с парком "Дельфин", используя настил для проектируемого бассейна в качестве трамплина для ныряния.

Вода визуально чистая, видно песок. Купальный сезон в Воронежской области ещё не открыт. Роспотребнадзор не проверял воду в водоёмах на санитарно - эпидемиологическое значение воды, но купающимся всё равно.
Вечером сюда подтянутся гидроциклы и другая водная техника, угрожающая жизни плавающей ребятне.
Цаплю, важно гуляющую вдоль набережной воронежского парка, заметили горожане
«Сидим без света девять часов». Воронежский микрорайон остался без электричества