Удалённый аккаунт

251-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Путешествия

16.12.2021 10:10

|

29 4046 14

Как у них во дворе. Брюгге (Бельгия)

Начну с того, что я заблудилась. Хотела попасть в старый город, но на железнодорожном вокзале Брюгге пошла не в ту сторону. Почему-то меня потянуло выйти из здания вокзала именно через этот выход – и впоследствии я об этом ни капли не пожалела! В результате я попала на брюссельскую Рублевку (как я сама окрестила этот район города).

В том районе, куда меня занесло (да и в общем в Брюгге, Брюсселе) не принято ставить, как у нас, высокие заборы, закрывающие внутренний двор от любопытных глаз. Более того, во многих случаях понятие «забор» там достаточно условно. Зачастую функцию забора выполняют невысокие кустарники и прочие растения, выступающие в качестве «живой» изгороди.

Скажу больше – окна первого этажа там не задергивают плотными шторами и, порой, комната полностью просматривается с улицы. Насколько мне известно, это принцип жизни бельгийцев – нам нечего скрывать, поскольку мы не занимаемся ничем предосудительным и незаконным. Но вот со спальней там дело обстоит иначе – окошки можно и прикрыть…

Так вот, насчет домов и внутренних двориков. Как вы сами можете убедиться, рассматривая фотографии, и дома и дворики очень опрятны и стильно оформлены. Подозреваю, что во многих случаях для обустройства придомовой территории были приглашены ландшафтные дизайнеры – настолько гармонично высажены растения и реализована идея оформления прилегающего к дому пространства…

Ну что, пойдемте гулять по Брюгге!

(Сначала я покажу общий вид домов с улицы, а затем мы заглянем внутрь двориков)

Другие публикации в разделе
Путешествия
Самое читаемое на сайте
Живая лента