Удалённый аккаунт

251-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Путешествия

17.12.2021 20:34

|

5 1673 6

Как там у них: Брюгге. Организованная группа школьников

Буквально несколько слов о том, о чем, я думаю, будет интересно узнать многим родителям/дедушкам/бабушкам, а также учителям и всем тем, кто работает с детьми и, так или иначе, связан с обеспечением их безопасности.

Эту фотографию (№ 1) я сделала на ж/д вокзале города Брюгге в тот самый момент, когда организованная группа школьников выходила из здания вокзала. Почему я вдруг стала снимать детей? Да просто потому, что все они были одеты в светоотражающие жилеты, что лично для меня было неожиданностью. И, честно говоря, ни в какой другой стране Европы (из тех, в которых побывала) я не видела, чтобы принимались именно такие меры безопасности детей.

Следующий снимок (№ 2) этой же группы я сделала уже на улице, когда школьники, дисциплинированно выстроившись друг за другом, стояли возле какого-то автомобиля, очевидно с провизией. Во всяком случае, на его бортах было изображено мороженое (с ценником на него) и упоминались прохладительные напитки. Покупали дети что-нибудь или нет, я не видела. Возможно, это была машина сопровождения. А может быть, и совершенно посторонний автомобиль…

P.S. Помнится, в моем детстве на улице нас сопровождали учителя с красными флажками в руках…

Другие публикации в разделе
Путешествия
Самое читаемое на сайте
Живая лента