KatyaS

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Путешествия

12.03.2023 20:02

|

14 2598 13

Путешествие на термальные источники.

На этих выходных удалось осуществить свою давнюю мечту-побывать на термальных источниках.

На руках была выкупленная чужая бронь на базу отдыха в посёлке Мостовской,который находится на границе (почти)Краснодарского Края и Адыгеи.

База отдыха представляла собой гостевые домики на любой вкус и достаток:небольшие домики-вагончики,2х этажные здания с балконами,разрешалось так же заночевать в машине.

Возле каждого домика стояли мангалы и беседки.Можно было приехать со своим мясом и пожарить шашлык.

Территория ухоженная, цветочки,газоны,елки,березки,а в центре большие бассейны с той самой лечебной термальной водой)Детские и взрослые бассейны. Температура воды охлаждённая с 65 до 37 градусов.

Днём температура воздуха была в субботу по-моему 15-17градусов,в воскресенье 20-22(но по ощущениям холоднее),а ночью всего 9 градусов.

Какое это блаженство(особенно ночью),когда на улице прохладно,а заходишь в воду и там тёпленько и хорошо)Тело отдыхает,кожа после купания мягкая,крем не понадобился.Улучшается настроение,все косточки,какие болели,перестают болеть)Вода совсем чуть пахнет хлоркой в бассейнах.Для питья есть краники,тёплая вода противная,потому что она тёплая,остывая,она начинает пахнут сероводородом.

На территории базы можно взять в прокат велосипед и забыла как называется типа детских машинок на 3х колёсах ,но для взрослых)

Есть пруд,можно половить рыбку,но мы приезжали на сутки, поэтому не было времени порыбачить.

Есть баня,можно было сходить на массаж,можно покормить рыбок своей сухой кожей на ногах)Я кормила,но они не голодные особо были)

В номере был холодильник,фен,халаты в аренду брали,телевизор, кондиционер.

На территории было кафе с очень вкусной едой,у нас был включен завтрак,кормили очень хорошо.

Суета и шум закончился где-то после 12 ночи,когда закрыли бассейны на чистку.Нет пьяного ора,хотя было кафе с дискотекой,но она была наверно до часу ночи и тоже особо не мешала.

Я советую тем у кого отпуск в холодное время года,кому надоело море и заграница,побывать на таких базах отдыха с термальной водой.Для полного расслабления нервной системы я бы осталась на пару деньков,но тело вернулось отдохнувшим и благодарным за такой релакс)

Другие публикации в разделе
Путешествия
Самое читаемое на сайте
Живая лента