Борис Семёнович вместе с женой собираются переезжать к дочери заграницу. На переезд нужны деньги, а потому продают корову, телка, поросят, кур, гусей. В доме остаётся престарелый отец Бориса. Семён не против продажи живности, ведь ему самому уже не справиться с таким хозяйством. Старик конечно против переезда сына, но что делать? Дочка Бориса Семёновича удачно вышла замуж за иностранца, а теперь вот зовёт на постоянное место жительства отца и мать. Место в доме много, всем хватит. Уехал Борис Семёнович с женой, а через год вернулись. Не прижились они на чужбине. Рассказывает Семёнович о своей поездки селянам:
- Тоска зелёная заела меня по родным местам. Жизнь там красивая, но хуже тюрьмы. Языка не знаем, сидим с малолетними внуками постоянно дома, а когда с дочкой куда выходим, то жуть берёт, кругом высотные дома, небоскрёбы – что есть каменные джунгли. Другое дело здесь – есть река, лес, озёра, рыбалка, охота. Выходишь в поле, воздух чистый, дышится легко. Побывали заграницей, посмотрели, сравнили. Ни за что больше никуда не уедем. Где родились там и пригодились.
Сегодня: ALINA F, Галина Епрынцева, Katy a Bobrova, ppguu, Ромaн, Верамария, id113721364, cuznetsova.nadyushka, Алокин, Paralex, Инга Никитенко, Ольга врн, Ромашка Полевая, Kristian, Оксана11, ВераН, Ekaterina Gluhova, mandarinka, selskijUchitel, antonypeter, Оленька28253, Oxanatmb, Shyrgik 55, molla57, Helen 2020, EleMy, tanyaru123, artemmii124, VRN656, Удалённый аккаунт
«Со смертельным исходом». О страшной аварии в центре города сообщили воронежцы
Воронежцы начали разбирать по доскам бассейн в популярном парке
«Уже не то». Что сейчас происходит на реконструируемом Юго-Западном рынке
«Сражён наповал». Воронежцы получили квитанции за отопление и очень удивились