МУРИЛО

2
107-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

27.11.2018 14:26

|

29 8278 12

Даже домохозяйки, должны оформляться как самозанятые и платить государству налоги

Депутат Госдумы Сергей Вострецов заявил, что по отношению ко многим группам лиц сейчас государство очень «гуманно», хотя так быть не должно. Многие люди сейчас нигде не работают и получают от государства услуги. Хотя не должны.

Ведь почему, например, домохозяйки получают лечение за счет государства? Это нехорошо. Вострецов полагает, что им нужно оформляться в качестве самозанятых и платить государству налоги.

Налоги и еще раз налоги

Недавно Медведев заявил, что сбор налогов является основой экономического развития России. Видимо, депутат Вострецов, который является членом «Единой России», посчитал, что нужно по этому направлению работать активнее.

Следовательно, основные идеи по налоговому обложению даже бомжей исходит от него. Как полагает этот замечательный депутат, деньги найдутся у всех, раз нужно лечение и другие услуги от государства.

Пора уже привыкнуть к тому простому факту, что сейчас не СССР — и платить нужно за все, потому что ничего бесплатного в государстве нет и государство, как известно, никому в принципе ничего не должно.

А если денег нет?

Вострецов полагает, что на примере ситуации с домохозяйкой можно объяснить, каким образом проблема решается на практике. Допустим, женщина ухаживает за своими детьми, а муж их содержит.

Раз муж может содержать жену и детей, считает Вострецов, то это означает, что доход у мужчины стабильно высокий. Следовательно, он должен оформить свою жену как самозанятую и платить за нее налоги государству, чтоб она могла пользоваться бесплатными услугами.

Это же относится, к слову, к предпенсионерам, которые не могут найти работу. Вероятно, по логике Вострецова, дети за них должны платить налоги даже в том случае, если по факту люди нигде не работают и никаких доходов не имеют.

Поддержат ли подобное предложение в Госдуме на высшем уровне? Это вопрос прямой и ответить на него пока что нельзя. Однако если мы вспомним, какие реформы были приняты этой самой Госдумой в последние месяцы, то можно практически нет сомнений в том, что если это предложение выдвинет уже вся партия власти, то его примут.

https://zen.yandex.ru/media/pe...


Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента