У моего соседа по лестничной площадки есть собака. В породах я не слён, но пёс довольно крупный. икак я подозреваю очень умный. В подтверждение этого последний случай.
Выхожу я на площадку и вижу такую картину: перед открытой дверью соседской квартиры сидит пёс, перед ним на полу лежит свёрнутый поводок, а сам хозяин увлечённо с кем-то разговаривает по телефону и между делом пытается выпихнуть собаку из квартиры. Та упорно сопротивляется и после каждого пинка толкает поводок к ногам хозяина. Видимо это действо длится довольно долго. Наконец пёс не выдерживает и по щенячьи взвизгнув делает в прихожей лужу и уходит вглубь квартиры.
Я прерываю разговор мужчины и говорю, что мол собака хотела чтобы ей пристегнули поводок. Тот хлопнул себя по лбу, подхватил поводок и рванул вслед за собакой. Не прошло и минуты как пёс с пристёгнутым поводком спокойно вышел на лестничную площадку, а сосед кинув на лужу какую-то тряпку закрывал дверь.
Не удивлюсь если в следующий раз умный пёс будет совать в руки хозяину намордник.
«В школу ходят 12 детей из 30!». Воронежцы бьют тревогу из-за ситуации в девятых классах
Легенду Воронежа не узнать. Горожанам показали на фото, как теперь выглядит Юго-Западный рынок
Воронежцы: большой микрорайон остался без отделения почты
«Атака, а дитя не забрать». Воронежанка рассказала, как ей не отдавали ребёнка во время взрывов